cabecera1cabecera2cabecera3

motor-aranda-febrero-2

118 candidaturas en la Ribera del Duero concurren a las elecciones municipales

Comarca - Noticias

Un total de 118 candidaturas –54 del PP, 46 del PSOE, 9 del PCAL, 5 de IU, 1 de UPyD, 1 de CCD y dos indpendientes-, concurren a las elecciones municipales en la Ribera del Duero en los 56 ayuntamientos y pedanías de la comarca. Unas inscripciones que demuestran el claro poder de los populares, ya que además de optar a más representaciones, acude a muchas poblaciones con más candidatos que y primer oponente, el PP.

 

Aparte de Aranda, Roa de Duero es el Ayuntamiento al que más partidos políticos optan, juntándose, y es el único de la comarca, cuatro agrupaciones: PP, PSOE, IU y PCAL. Por su parte, tres grupos aspiran a los ayuntamientos de Campillo de Aranda, Fuentelcésped, Fuentespina, Gumiel de Izán, Hontoria de Valdearados, Milagros, Nava de Roa, Peñaranda de Duero, Quintana del Pidio y Villanueva de Gumiel.

 

El boletín Oficial de la provincia publicaba hoy las candidaturas correspondientes a la Junta electoral de Aranda de Duero, unas listas que publicamos íntegramente y que son las siguientes:

 

 

Circunscripción electoral: Adrada de Haza

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Dona MARIA ELENA MIGUEL BAJO

2. Dona ELENA SALVADOR SALVADOR

3. Dona ALICIA MORAL MIGUEL

4. Dona MARIA CRUZ CANTERA BARTOLOMESANZ

5. Don DAVID SALVADOR FUENTE

6. Don ANTONIO JOSE SALVADOR PECHARROMAN

7. Dona ALBA MARIA LUIS RODRIGUEZ

Suplentes:

1. Dona ANA PRISCILA MATA CANTERA

2. Don FELIX SALVADOR PEROSANZ

Circunscripción electoral: Anguix

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Dona MARIA TERESA ARQUERO GOMEZ

2. Don JOSE MARIA SANZ BALLESTEROS

3. Dona ENCARNACION PORCEL GAVIRA

4. Dona MARIA PAZ RUPEREZ ORTEGA

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Dona ROSARIO CAVIA ORTEGA

2. Don HIPOLITO DE LA CAL SAN JOSE

3. Don JUAN DIEGO ENCINAS ARAUZO

4. Don JOSE LUIS MORAL GARCIA

Circunscripción electoral: Aranda de Duero

Candidatura número: 1

PARTIDO DE CASTILLA Y LEON (PCAL)

1. Don JOSE IGNACIO DIEZ ARRANZ

2. Dona ELIA SALINERO ONTOSO

3. Don ALFONSO MATE APARICIO

4. Dona MARTA MARTIN ARROYO

5. Don SEBASTIAN DE LA SERNA DE PEDRO

6. Don MIGUEL CEBRECOS IZQUIERDO

7. Dona TERESA HONTORIA JIMENEZ

8. Dona MIRIAM PASCUAL NINO

9. Don DAVID GUTIERREZ JIMENEZ

10. Dona ANA DE LA SERNA RIOJA

11. Don ELEUTERIO BRIONGOS PENALBA

12. Dona VIRGINIA LANGA ESPINOSA

13. Don JESUS IBEAS MIGUEL

14. Don FRANCISCO JAVIER SANZ YAGUE

15. Dona MARTA CASTRILLO HERNANDEZ

16. Don BIENVENIDO PEREZ PEREZ

17. Don BENITO GUTIERREZ LOPEZ

18. Dona MARIA ANGELES FERNANDEZ ABAD

19. Don MANUEL DEL RINCON SANZ

20. Dona SUSANA BLANCO GARROTE

21. Don FRANCISCO JAVIER SOLER ALONSO

Suplentes:

1. Don JUAN JOSE RAMIRO BENITO

2. Dona MARIA LUISA PENA PALACIOS

3. Dona FRANCY LILIANA PIEDRAHITA GUTIERREZ

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Dona RAQUEL GONZALEZ BENITO

2. Dona EMILIO JOSE BERZOSA PENA

3. Don JOSE MAXIMO LOPEZ VILABOA

4. Dona MARIA AZUCENA ESTEBAN VALLEJO

5. Don JAVIER ALEJANDRO ROJAS ANDRES

6. Dona CELIA AGUEDA BOMBIN OVEJAS

7. Don ANGEL CALVO ROJO

8. Dona MARIA DE LAS MERCEDES POZA CECILIA

9. Don DANIEL HERRERO DE LA CAL

10. Don DIEGO VELAZQUEZ RODRIGUEZ

11. Dona MARIA ANGELES MARIN BENITO

12. Don EMILIO GIL LOPEZ DE SILVA

13. Don ANGEL ORTEGA CASTRO

14. Dona EVA MARIA ASENSIO ESTEBAN

15. Dona MARIA CRISTINA VALDERAS JIMENEZ

16. Don LUCIANO ANTONIO BURGOS HEREDERO

17. Don HERNAN ALONSO LONDONO RUBIANO

18. Dona MARIA DE LA VINAS ESTEBAN GARIJO

19. Don IGNACIO RECIO MARTINEZ

20. Dona BELEN BLANCO LUCAS

21. Dona MARIA ASUNCION AGUIRIANO BLANCO

Suplentes:

1. Don DEMETRIO ARCE ALONSO

2. Dona MARIA TERESA OROZCO NAVARRO

3. Don ISAAC IZQUIERDO GOMEZ

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don LUIS BRIONES MARTINEZ

2. Dona MARIA DEL MAR ALCALDE GOLAS

3. Don EUSEBIO MARTIN HERNANDO

4. Don ILDEFONSO SANZ VELAZQUEZ

5. Dona LEONISA ULL LAITA

6. Dona MARIA DEL MAR CHAMORRO ORDAS

7. Don SERGIO ORTEGA MORGADO

8. Dona MARIA CRISTINA BARBADILLO ROJO

9. Don FLORENCIO PEREZ PALACIOS

10. Dona MARIA BEGONA ALAEZ ESPADAS

11. Don JULIAN RASERO HERNANDEZ

12. Don SANTIAGO DIEZ PARA

13. Dona MARIA ENCARNACION DOMINGUEZ GONZALEZ

14. Dona ALBERTO VILLAHOZ GARCIA

15. Dona ALICIA QUINONES RUBIO

16. Don JOSUE PASCUAL APARICIO

17. Dona MARIA DE LAS MERCEDES OSORIO LETAMENDIA

18. Dona MARIA PILAR GARCIA BERNARDO

19. Don JOSE LUIS PERUCHA DIEZ

20. Dona MARIA NIEVES DIEZ MOLLEDA

21. Don ALEJANDRO ADOLFO DELGADO MANGUAN

Suplentes:

1. Don JUAN MONTES SERRANO

2. Dona ANA MARIA DE LA CAL MENESES

3. Don TOMAS GALLEGOS PARA

Candidatura número: 4

UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPYD)

1. Don FRANCISCO JAVIER AVILA PENA

2. Dona MARIA PILAR SANCHEZ CALVO

3. Don JUAN JOSE ABAD PASCUAL

4. Don JOSE CARLOS ESCOLAR LAZARO

5. Dona ANA MARIA SANCHEZ GOMEZ

6. Don MIGUEL ANGEL DE FRUTOS PECHARROMAN

7. Don ANDRES GARCIA ARRANZ

8. Dona MARIA DEL CARMEN DE BLAS GARCIA

9. Don PEDRO JOSE DE LA CRUZ CARDIEL

10. Dona BALBINA ROSARIO FERNANDEZ MAGADAN

11. Don VICTOR JAVIER SANZ LARRINAGA

12. Don FRANCISCO JAVIER JUEZ GONZALEZ

13. Dona NATALIA MIGUEL TIJERO

14. Don JOSE IGNACIO FERNANDEZ SOLINO

15. Dona ANA MARIA SANZ FERNANDEZ

16. Don FRANCISCO ALONSO MANSO

17. Dona ANA CAROLINA LOPEZ NUNEZ

18. Don JUAN PEDRO VILLAVIEJA LLORENTE

19. Dona MARIA LUISA PLAZA LAZARO

20. Don JUAN ANTONIO JORDE GONZALEZ

21. Don JESUS GONZALEZ DEL HIERRO MOGILNICKI

Suplentes:

1. Dona MARIA FELICIDAD CASTILLA JUNCAL

2. Dona MARIA TERESA TIJERO MANSILLA

3. Dona PILAR CARDIEL SANZ

Candidatura número: 5

IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEÓN (IUCL)

1. Don MAXIMO PASTOR ALONSO

2. Don JULIO PINILLOS DEL VAL

3. Don ANGEL MIGUEL MARTINEZ MARTINEZ

4. Dona VIRGINIA RAMOS GIL

5. Dona CONCEPCION ROLLIZO SANZ

6. Don ANTONIO MIGUEL NINO

7. Dona MARIA PILAR JUEZ ORTEGA

8. Don CARLOS FRESNEDA PORTILLO

9. Don FERNANDO DE FRUTOS DIEZ

10. Dona RAQUEL ANDRES SEBASTIAN

11. Don JOSE PABLO GONZALEZ ALONSO

12. Dona ANA ISABEL LOPEZ CARRASCO

13. Dona ALMUDENA BENITO MEDRANO

14. Don JOSE MELERO DEL POZO

15. Dona ANA DELGADO HERNANDO

16. Dona MARIA ASUNCION DELGADO APARICIO

17. Don MARCOS LOPEZ VARGAS

18. Dona RAQUEL ROMAN ROLLIZO

19. Don AVELINO SOLANO RICO

20. Dona MARIA ANGELES SANZ HORNILLOS

21. Don JOSE ALFREDO BOLOPO DE LOS MOZOS

Candidatura número: 6

CIUDADANOS DE CENTRO DEMOCRATICO (CCD)

1. Don ALFONSO SANZ RODRIGUEZ

2. Don FRANCISCO JAVIER MARTIN HONTORIA

3. Dona SARA HUEDO ELENA

4. Don FERNANDO ALCALDE CORNEJO

5. Dona MARIA BEGONA PEREZ FERNANDEZ

6. Don SERGIO MIRANDA DOMINGUEZ

7. Don JOAQUIN NAVARRO GONZALEZ

8. Dona MARIA IRENE MOLINA PEREZ

9. Dona RAQUEL HERNANDEZ DE MESA

10. Dona SONIA LOPEZ LOPEZ

11. Dona ERICA ABAD ANTON

12. Don ANDRES CASADO BARRIUSO

13. Don JULIAN DOMINGUEZ CALLEJA

14. Dona MARIA MONTSERRAT PORTEGA GARCIA

15. Don PABLO MARTIN ARRONTES

16. Don FERNANDO MARTIN DIEZ

17. Dona MARIA DE LAS NIEVES MONTEJO SAIZ

18. Don FRANCISCO JAVIER MUNOZ NUNEZ

19. Don PEDRO FELIX MARTIN BARRIOS

20. Dona NOELIA MATELLAN GALAN

21. Don ANTONIO TALLOS CASTRO

Suplentes:

1. Dona MARIA DEL CARMEN GUERRA GONZALEZ

2. Don MARCOS ESCUDERO GUERRA

3. Dona SARA MARTINEZ CANTERO

Pedanía: LA AGUILERA

Candidatura número. 1

PARTIDO POPULAR (P.P)

1 Don LUCIANO ANTONIO BURGOS HEREDERO

Suplente:

1 Don JOAQUIN RESA IZQUIERDO

Circunscripción electoral: Arandilla

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don JORGE JUEZ UNSION

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don JOSE JAVIER MARTINEZ HERRERO

2. Don JESUS VELASCO MIGUEL (Independiente)

3. Dona MARIA CRUZ PEREZ JUEZ (Independiente)

4. Don FERNANDO JUEZ GONZALO (Independiente)

5. Dona ANA ISABEL GONZALEZ SERRANO (Independiente)

Circunscripción electoral: Baños de Valdearados

Candidatura número: 1

IZQUIERDA UNIDA (I.U. DE CASTILLA Y LEÓN)

1. Don JOSE LUIS DOMINGO DOMINGO

2. Don OSCAR MARTINEZ BRIONES

3. Don FRANCISCO JAVIER HERNANDO DEL ALAMO

4. Don MIGUEL ANGEL DE DIEGO HERNANDO

5. Don JAVIER CALVO DOMINGO

6. Don JESUS MARTINEZ HERRERA

7. Don FRANCISCO DE BORJA LOPEZ SANTA COLUMA

Suplentes:

1. Don JESUS MANUEL DOMINGO DOMINGO

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don LORENZO IZCARA HERNANDO

2. Don ILDEFONSO BENITO DEL RIO

3. Don EUGENIO PEREZ MANSO

4. Don JUAN JOSE MARTINEZ DOMINGO

5. Don LUIS DOMINGO ROMERO

6. Don TOMAS PALACIOS OLALLA

7. Don PEDRO IZCARA BENITO

Suplentes:

1. Don LUIS SANTIAGO OLALLA MARTINEZ

2. Don JOSE ANTONIO IZCARA PALACIOS

3. Don FRANCISCO JAVIER PALACIOS CARAZO

Circunscripción electoral: Berlangas de Roa

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don SILVIO PASCUAL CUEVAS

2. Don JOSE MARTIN PADILLA

3. Dona MARIA REYES GONZALEZ BLANCO

4. Dona SOFIA CALLEJA GARCIA

5. Don JAVIER SUALDEA CUEVAS (Independiente)

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don ANGEL RUIZ PENA

Circunscripción electoral: Brazacorta

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don JUAN GARCIA AGUILERA

2. Don PEDRO ZAYAS GARCIA

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don ROBERTO LOSADA GARCIA

2. Don ALEJANDRO LOZANO SANTAMARIA

Circunscripción electoral: Caleruega

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don FRANCISCO JAVIER CAMAR CAMPO

2. Don SABINIANO MARTINEZ PEREZ

3. Don ANGEL MANUEL MARTIN MATA

4. Dona ROSALIA MANGUAN MARTIN

5. Dona MARIA ISABEL VICARIO MANGUAN

6. Dona RAQUEL REDONDO HERNANDEZ

7. Don BENITO DELGADO PENA

Suplentes:

1. Don LUIS GONZALO PENA PEREZ

2. Don FRANCISCO ESTEBAN GUTIERREZ HERRERO

3. Don JESUS SEBASTIAN IZCARA REVILLA

Candidatura número: 2

PARTIDO DE CASTILLA Y LEON (PCAL)

1. Don JOSE IGNACIO DELGADO PALACIOS

2. Dona LIDIA ARRIBAS DELGADO

3. Don JOSE LUIS SAIZ PENA

4. Dona NOELIA VICARIO JIMENEZ

5. Don JOSE RAMON VICARIO ABEJON

6. Don HERMENEGILDO BOMBIN CAMARA

7. Don DANIEL MARTINEZ PEREZ

Suplentes:

1. Dona SONIA BRAVO VICARIO

2. Don SVETOSLAV MAKSIMOV OGNYANOV

3. Dona LUCIA GONZALEZ-VALDES GOMEZ

Circunscripción electoral: Campillo de Aranda

Candidatura número: 1

IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA YLEON (I.U.)

1. Don ANTONIO LLORENTE DE DIEGO

2. Don RICARDO GARCIA SANZ

3. Don JUAN MANUEL DE DIEGO MARTIN

4. Don JORGE DE DIEGO DE LA ORDEN

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don TEODORO BARTOLOME ANTON

2. Don LUIS JOSE DE ANDRES GARCIA

3. Don VALERIO LLORENTE PINILLOS

4. Don DANIEL DE SEBASTIAN ARROYO

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Dona MARIA AGUSTINA GUEMES CASTRO

Circunscripción electoral: Castrillo de la Vega

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don JUAN JOSE GUTIERREZ ROGERO

2. Dona HELEN EVELYNN GEERDES

3. Don FABIAN ANEL MORGADE

4. Dona ROSALINA CORNEJO BARROSO

5. Don VITORINO CID LAZARO

6. Don ROBERTO ORTEGA SOLARANO

7. Don VIRGILIO SUALDEA ANDRES

Suplentes:

1. Don SATURNINO LLORENTE RINCON

2. Dona OLGA HERNANDEZ MAMBRILLA

3. Dona GLORIA ANEL LOPEZ

Circunscripción electoral: Coruña del Conde

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don JOSE ANGEL ESTEBAN HERNANDO

2. Don MIGUEL ANGEL VELASCO HERVAS

3. Don LUIS CARAZO ACENA

4. Don OSCAR CARAZO HINOJAR

5. Don JULIO HERNANDO HERNANDO

Circunscripción electoral: Cueva de Roa (La)

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don IGNACIO ARRANZ CARBONERO

2. Dona MARIA DEL CARMEN CARBONERO CARBONERO

3. Don ROBERTO CARBONERO ARAGON

4. Don ROBERTO CARLOS ESTEBAN MADRIGAL

5. Dona MARIA DEL CARMEN SAN MARTIN MENESES

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don AMANDO TAMAYO MARTINEZ

2. Don CARLOS CADINANOS CERECEDA

Circunscripción electoral: Fresnillo de las Dueñas

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don GUSTAVO GARCIA GARCIA

2. Don JOSE ANTONIO DE LA MORENA SANCHO

3. Don JOSE FRANCISCO SANTISO RANDULFE

4. Don JUAN JOSE GARCIA GARCIA

5. Dona MARIA JESUS RODRIGUEZ HIDALGO

6. Don JAVIER SILVESTRE PEREZ

7. Dona VICTORIA RAQUEL CASTRO PALLAS

Suplentes:

1. Don SERGIO GARCIA MARTIN

2. Dona MONICA PEREZ ANDRES

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don GAUDENCIO GACIA ORTEGA

2. Don NICASIO SALVADOR SANTAOLALLA ORTEGA

3. Don MIGUEL ANGEL DOMINGO TERRADILLOS

4. Dona YOLANDA OLIVARES BENITEZ

5. Don LUIS MIGUEL GUMIEL ARRANZ

6. Dona MARIA CRISTINA ARRANZ DEL CURA

7. Don LUIS ESTEBAN ORTEGA ASANZA

Circunscripción electoral: Fuentecén

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Dona MARIA TERESA ORTEGA RICA

2. Don JUAN ANTONIO MARTIN GONZALEZ

3. Dona MARIA DEL PILAR DE LAS HERAS RINCON

4. Don JOSE FERNANDO DE ROA LLORENTE

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Dona MARIA DEL CARMEN FRANCES ANDRES

2. Don JOSE BERNARDO SUAREZ MARTINEZ

Circunscripción electoral: Fuentelcésped

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Dona CONSUELO RODRIGUEZ MATEO

2. Dona ELVIRA HENAR VELASCO BURGOA

3. Dona RUTH MARTIN BARTOLOMESANZ

4. Don JOSE ANTONIO JARABO ARRIBAS

5. Don FELIX ANTON BARTOLOME

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don FRANCISCO JOSE DIAZ BAYO

2. Don FELIX SANZ GONZALEZ

3. Don DANIEL SUALDEA DIAZ

4. Don EDUARDO GONZAEZ ABAD

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEÓN (I.U.C.L.)

1. Dona MARIA ANGELES BAYO VALDERRAMA

2. Don MARCOS ALCALDE DE LA CAMARA

3. Don JUAN JOSE MARTIN LOZANO

4. Don ALBERTO MIGUEL DIAZ

5. Don JOSE RAMON SAN FRUTOS ALCONEZ

Circunscripción electoral: Fuentelisendo

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don JESUS MADRIGAL SANZ

2. Dona LAURA DOMINGO LAZARO

3. Dona RAQUEL MADRIGAL MORAGA

4. Don EDUARDO GUIJARRO MADRIGAL

5. Don JOSE MARIA MARTIN DOMINGO

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don ANDRES RODRIGUEZ AMAYUELAS

Circunscripción electoral: Fuentemolinos

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don CESAR DE LA FUENTE CAMARERO

2. Don SERGIO MARTINEZ SUALDEA

3. Don VICENTE MORENO HERNANDEZ (Independiente)

4. Don DAVID MARTINEZ SUALDEA

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Dona NOELIA FRUTOS RUBIO

Circunscripción electoral: Fuentenebro

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don JOSE LUIS PEREZ PECHARROMAN

2. Don JESUS BENITO PECHARROMAN

3. Don LUIS ALFREDO PINTO LLORENTE

4. Don ANGEL HERRANZ ALONSO

5. Don SILVIO PINTO LLORENTE

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don ENRIQUE PECHARROMAN DONA

2. Don ESTEBAN PECHARROMAN CASADO

3. Don JUAN CARLOS PECHARROMAN CASADO

4. Don JAVIER PECHARROMAN REDONDO

Circunscripción electoral: Fuentespina

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don SANTIAGO GIL PONCE DE LEON

2. Dona ANA CALZADO ALBANIL

3. Don SERGIO MARTIN MISIS

4. Dona VIRGINIA PEREZ CASTILLA

5. Don FERNANDO RAMIRO SIMON

6. Dona CANDIDA CARRASCO ARRANZ

7. Don ESTEBAN CASADO ELENA

Suplentes:

1. Don JOSE ANTONIO HERRERO LOPEZ

2. Don RODOLFO SALINERO MARINA

3. Don CARLOS ALBARRAN GARCIA

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Dona MARIA JOSEFA MATO RAMIREZ

2. Don VIDAL SANZA ALBARRAN

3. Dona MARIA SORAYA ANTON BARTOLOME

4. Don FRANCISCO DEL POZO CARAZO

5. Don JOSE SIMON PALOMARES

6. Don ESTEBAN VELAZQUEZ ORTEGA

7. Don JOSE MANUEL SERRANO PENAS

Suplentes:

1. Don BENITO MARTOS BORREGA

2. Dona ROSARIO URDA GARCIA

3. Don JOSE LUIS NUNEZ CEREZO

Candidatura número: 3

PARTIDO DE CASTILLA Y LEON (PCAL)

1. Don JOSE LEBRERO MARTIN

2. Don JAVIER ESCUDERO VELADO

3. Don DAVID DEL CANO BARRIO

4. Don ADRIAN LEBRERO GONZALEZ

5. Dona ANA BELEN PULGAR APARICIO

6. Dona ELVIRA DE LA SERNA RIOJA

7. Don VICTOR GONZALEZ SUALDEA

8. Don JOSE ALBERTO SANCHA MIGUEL

9. Don FERNANDO SANTAMARIA MIGUEL

Suplentes:

1. Dona SUSANA GOMEZ SANTAMARIA

Circunscripción electoral: Gumiel de Izán

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Dona MARIA CONCEPCION ARIAS PEREZ

2. Don ISMAEL DE LA CAMARA GONZALEZ

3. Dona DOLORES OLMEDO MONTADO

4. Don VICTOR TURNER COBO

5. Dona MAITE GARCIA MANZANO

6. Dona NAROA OTERO PINTO

7. Don DAVID PEREZ ARAUZO

Suplentes:

1. Dona ANA MARIA MARTINEZ BRAVO

2. Don FERNANDO ONTORIA MARTINEZ

3. Don JULIAN MOLERO MARTIN

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don JESUS BRIONES ONTORIA

2. Dona MARIA ANTONIA ONTORIA GARCIA (Independiente)

3. Dona MARIA DOLORES MOLERO MARTIN

4. Don JESUS PINTADO ARIAS

5. Don JESUS DE DOMINGO MARTIN

6. Don BASILIO GONZALEZ ALONSO

7. Don SERGIO LOPEZ ESTEBAN

Suplentes:

1. Don MIGUEL OTERO TOMAYO

2. Don FERNANDO DE DOMINGO GONZALEZ

3. Dona NEREA BRIONGOS AYALA

Candidatura número: 3

PARTIDO DE CASTILLA Y LEON (PCAL)

1. Don PABLO MARIA CABRERIZO GEIJO (Independiente)

2. Dona RAQUEL LOPEZ GIL (Independiente)

3. Dona MARIA DOLORES HERVAS GONZALEZ (Independiente)

4. Don JAVIER PENA ONTOSO (Independiente)

5. Don LUIS ALBERTO ESTEBAN DE LA CAMARA (Independiente)

6. Don CESAR BELLELA ORTEGA (Independiente)

7. Don ANTONIO AGAPITO PENALBA VELASCO (Independiente)

8. Dona BLANCA ESTER ONTORIA PEREZ (Independiente)

9. Don JESUS LINAJE ALVAREZ (Independiente)

10. Don ARTURO JAVIER PEREZ ARRANZ (Independiente)

Circunscripción electoral: Gumiel de Mercado

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don GABRIEL IZQUIERDO GALLEGO

2. Don ANTONIO CALVO FIGUERO

3. Dona CECILIA ALVAREZ JIMENEZ

4. Don LUIS MURIEL CALVO

5. Dona MARIA PILAR VELASCO OVEJERO

6. Don JOSE LUIS CRESPO IZQUIERDO

Suplentes:

1. Dona MARIA ELENA LOPEZ SAN PEDRO

2. Don JOSE IGNACIO LOPEZ SAN PEDRO

3. Don FELIX ARROYO MONTES

4. Dona MARIA PILAR ALVARO GARCIA

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don MARIO SANCHEZ CALVO

2. Dona MARGARITA BUENOS CORTES

3. Dona MARIA DE LAS MERCEDES DEL RIO OCASAR

4. Don FERNANDO CALVO MENDIVE

5. Don JOSE ANTONIO ELGUEZABAL HONTORIA

6. Don MARCOS HONTORIA ALVARO

7. Dona MARIA ISABEL ANTON MARTIN

Suplentes:

1. Don RICARDO HONTORIA ALVARO

2. Don JULIO LLORENTE MARTINEZ

3. Dona MARIA LUISA LIZARRALDE ELDERBIN

Circunscripción electoral: Haza

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don SEGUNDO BENEITEZ LLORENTE

2. Don JOSE LUIS GONZALEZ GONZALEZ

3. Dona MARIA DEL MAR ARRANZ BAJO

Circunscripción electoral: Hontangas

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don LUIS MIGUEL SANZ RINCON

2. Dona VIRGINIA VEROS ARRANZ

3. Don DAVID SANZ YAGUE

4. Don MARCOS DE LA FUENTE ARRANZ

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Dona MARIA DEL PILAR SEGURA FERNANDEZ

Circunscripción electoral: Hontoria de Valdearados

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don DOMINGO DE GUZMAN SANZ ARRANZ

2. Don ANGEL HONTORIA ESTEBAN

3. Don JAIME AGUILERA REJAS

4. Don JOAQUIN BENGOECHEA CALPE

5. Don IGNACIO OLALLA BENGOECHEA

Candidatura número: 2

PARTIDO DE CASTILLA Y LEON (PCAL)

1. Don ALEJANDRO MARTINEZ ROMO

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don JESUS GARCIA IBANEZ

Circunscripción electoral: Horra (La)

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don JESUS JAVIER ASENJO CUESTA

2. Don PEDRO RUIZ ROJO

3. Dona MARIA IRENE ACEBES MIGUEL

4. Don ENRIQUE BONET BALLESTEROS

5. Dona MARIA LOURDES FRAILE GUTIERREZ

6. Don ROBERTO ESTEBAN ROJO

7. Dona JUDITH MIGUEL HEMERITH

Suplentes:

1. Don ADRIAN RUIZ RIAGUAS

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Dona MARIA RUTH ARNAIZ BALBAS

2. Dona MARIA CLEMENTINA SANTAMARIA MORENO

3. Don RAUL BALBAS LAZARO

4. Don PABLO ESTEBAN ESTEBAN

5. Don PABLO BALBAS ROJO

6. Don MARIANO LOSA QUINTANA

7. Dona ADORACION PENA MARTINEZ

Circunscripción electoral: Hoyales de Roa

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don JOSE MARIA JIMENO PARDO

2. Don JOSE JESUS IGNACIO ARROYO HERNANDEZ

3. Dona TERESA FLORES CANTERA

4. Don JAVIER MARTINEZ DIEZ

5. Don MARIA ARACELI VALENCIANO SANZ

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Dona NURIA ARROYO GREGORIO

Circunscripción electoral: Mambrilla de Castrejón

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don FERNANDO SAN MARTIN GRANADO

2. Don JOSE MIGUEL CALVO ARRONTES

3. Don ALBERTO DEL VAL ALVAREZ

4. Don JOSE MARIA REPISO PALOMINO

5. Don ANGEL VIZCARRA GIL

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Dona IRENE ABASCAL DIEZ

Circunscripción electoral: Milagros

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don MANUEL VILLAGRA GARCIA (Independiente)

2. Don JAIME LEAL GARCIA (Independiente)

3. Dona FELISA ABAD SANZ (Independiente)

4. Don PEDRO LUIS MIGUEL GIL (Independiente)

5. Don JOSE MARIA CANO GIL (Independiente)

6. Dona MARIA LUISA CORREA BARAJAS (Independiente)

7. Don CANDIDO GIL GIL (Independiente)

Suplentes:

1. Dona MARTA HERNANDO ALONSO (Independiente)

2. Dona MARIA ABAD ULLOA (Independiente)

3. Dona LIDIA DEL VAL DE BLAS (Independiente)

Candidatura número: 2

AGRUPACIÓN MUNICIPAL INDEPENDIENTE DE MILAGROS (A.M.I.)

1. Don JUAN MOLINA RAMIREZ

2. Dona JUANA SANZA ALBARRAN

3. Don FELIPE RODERO HERNANDEZ

4. Don OSCAR HONRRUBIA CARRASCO

5. Dona MARIIA DEL CARMEN ABAD RAHONA

6. Don GUSTAVO GIL DEL CURA

7. Don JOSE ANGEL RODRIGUEZ MARRON

Candidatura número: 3

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don MANUEL ANTONIO CARMONA LOPEZ

2. Don JAVIER ZACARIAS GIL GIL (Independiente)

3. Dona AMPARO ABAD ZAPATERO (Independiente)

4. Don MIGUEL ANGEL BLAS ALONSO (Independiente)

5. Don VICTOR MIGUEL GIL (Independiente)

6. Dona MARIA ELENA ZOREDA MELERO (Independiente)

7. Don ROBERTO DEL BARRIO PIZARRO (Independiente)

Suplentes:

1. Don JOSE RAMON GIL DE ANDRES (Independiente)

2. Dona CELIA DE BLAS DE ANDRES (Independiente)

3. Don FRANCISCO JOSE MARGALLO GASCO (Independiente)

Circunscripción electoral: Moradillo de Roa

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don ENRIQUE MARTINEZ SANZ

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don FRANCISCO JAVIER ARROYO RINCON

2. Don MODEESTO DE DIEGO ARROYO

3. Dona EVA DE DIEGO MERINO

4. Don EUGENIO RODRIGUEZ RINCON

Circunscripción electoral: Nava de Roa

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don PABLO AGUSTIN APARICIO ESCUDERO

2. Don JESUS APARICIO APARICIO

3. Dona MONICA MARTIN ANDRES

4. Dona ANA MARIA APARICIO CHICO

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don CESAR GARCIA APARICIO

2. Don FERNANDO ABILIO POMAR GOMEZ

3. Don JOSE MANUEL AGUADO QUEVEDO

4. Don JUAN FRANCISCO CHICO GARCIA

Candidatura número: 3

ASOCIACION MUNICIPAL INDEPENDIENTE DE NAVA DE ROA (AMIN)

1. Dona NIEVES PINTO MORENO

2. Dona LOURDES ESCUDERO DE LA TORRE

3. Dona NOELIA PEREZ QUINTANA

4. Dona M.a CONCEPCION POMAR ESTEBAN

Circunscripción electoral: Olmedillo de Roa

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don JOSE MANUEL OZORES RODRIGO

2. Dona MARIA JESUS ARRANZ ALEJOS

3. Don JOSE RAMON DE LA CAL IZQUIERDO

4. Dona ANA ISABEL MAMBRILLA PEREZ

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Dona MARIA ISABEL GARCIA RICO

2. Don FRANCISCO JOSE ESCUDERO MIGUEL

3. Don MIGUEL ANGEL MUNOZ MARTINEZ

4. Dona TERESA CATALINA CAVIA

Circunscripción electoral: Oquillas

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don ROBERTO HERNANDO MUNOZ

2. Don ANGEL GUERRA GARCIA

Circunscripción electoral: Pardilla

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don JESUS PARDILLA ABAD

2. Don TOMAS PERERA SANCHEZ

3. Don JOSE MARIA PARDILLA GARDON

4. Don EDUARDO ABAD GARCIA

5. Don DAVID IZCARA SANZ

Candidatura número: 2

PARTIDO DE CASTILLA Y LEON (PCAL)

1. Don JESUS NUNEZ LOPEZ

2. Don JESUS MARIA APARICIO VILLAGRA

Circunscripción electoral: Pedrosa de Duero

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Dona FAUSTINA ARAUZO VALENCIANO

2. Dona MARIA GLORIA PAULA DE LA TORRE TAPIAS

3. Don JULIAN RUIZ ABAD

4. Dona MARIA ISABEL RUIZ ABAD

5. Don SANTIAGO RUIZ GUTIERREZ

6. Dona MARIA LUZ ABAD RUBIO

7. Don HILARIO DIEZ OLMO

Suplentes:

1. Don MARINO ARAUZO VALENCIANO

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Dona JUANA GONZALEZ CARRASCAL

2. Don JUAN PABLO RODERO CALDERARI

3. Don AMBROSIO NICOLAS MOLINOS MERINO

4. Dona MARIA DEL ROSARIO DE LAS HERAS LEON

5. Don ALFREDO RODERO PASCUAL

6. Dona ARANTZAZU SEGUNDA DE LA HORRA GRANADO

7. Don JUAN ALONSO DA COSTA

Suplentes:

1.                  Don JON SIMON BLANCO

2. Don JOSE CRISTOBAL PENAburgos

Pedanías: GUZMAN

Candidatura número 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1 Don AMBROSIO NICOLAS MOLINOS MERINO

Suplente:

1 Don LEANDRO NUNEZ BURGOA

Pedanías: QUINTANAMANVIRGO

Candidatura número 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1 Dona MARIA DEL ROSARIO DE LAS HERAS LEON

Suplente:

1 Don BERNARDO DE LAS HERAS ARAUZO

Pedanías: VALCABADO DE ROA

Candidatura número 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1 Dona ARANTZAZU SEGUNDA DE LA HORRA GRANADO

Suplente:

1 Don FRANCISCO FELIX DIEZ REPISO

Circunscripción electoral: Peñaranda de Duero

Candidatura número: 1

PARTIDO DE CASTILLA Y LEON (PCAL)

1. Don JOSE CABALLERO BARNES

2. Don URBANO PEREZ PERDIGUERO

3. Don DANIEL MARTINEZ RAMIREZ

4. Dona MARIA CONCEPCION SANZ ZAYAS

5. Don JUAN FELIPE SANCHEZ RUBIO

6. Don JUAN JESUS MARTIN PERDIGUERO

7. Don MARIANO JIMENEZ GALLO

Suplentes:

1. Don MODESTO PRADO LOPEZ

2. Dona ISABEL HERRADOR GALLARDO

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don JULIAN PLAZA HERNAN

2. Don ALFREDO ARRANZ HERNAN

3. Don JOSE ISAIAS HERNAN LEAL

4. Don FERNANDO ANTONIO RIOJA PALACIO (Independiente)

5. Don JONATAN CANEDO REYES

6. Dona MARIA PALOMA PLAZA ARRANZ

7. Don JESUS VILLAGRA OVEJERO

Suplentes:

1. Don CLAUDIO MOLINA TROYA

2. Dona MARIA REYES GUTIERREZ PLAZA

3. Dona NURIA JIMENO NINO

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don JOSE MARIA RODRIGUEZ PLAZA

2. Don FERNANDO ANDRES PENA

3. Don JAVIER SANCHEZ RUBIO

4. Don EVARISTO SANCHEZ CURIEL

5. Dona ISIDRA HERNANDO PLAZA

6. Don JUAN JOSE ZAYAS HERNANDO

7. Don ADOLFO HERNAN PALACIOS

Suplentes:

1. Don ESTEBAN ANDRES MARTINEZ

2. Don JESUS CALVO MONJE

Circunscripción electoral: Quemada

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don FRANCISCO JAVIER NUNEZ MARTINEZ

2. Dona MARIA PILAR NAVAZO ANDRES (Independiente)

3. Don JESUS CUESTA GONZALEZ

4. Don RAMON LOPEZ NUNEZ

5. Don JUAN CARLOS BASCONES RODRIGO

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Dona MARIA BLANCA SANTAMARIA ALCALDE

Circunscripción electoral: Quintana del Pidio

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don JESUS ANTONIO MARIN HERNANDO

2. Don DAVID CARPINTERO GARCIA

3. Dona MARIA OLMOS GUZMAN VILLADA

4. Don SALVADOR MARIN HERNANDO

Candidatura número: 2

EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON (PCAL)

1. Don JAVIER CASAS SAEZ

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don ALBERTO DELGADO GABRIEL

Circunscripción electoral: Roa

Candidatura número: 1

IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCL)

1. Don JESUS MATE ALADRO

2. Dona ALICIA MATE ALADRO

3. Dona MARIA DOLORES PORTUGAL SIMON

4. Dona MIREIDA LINA PORTUGAL SIMON

5. Don MARTIN ABAD RUBIO

6. Don ABEL LOBATO HERNANDEZ

7. Don JOSE LUIS SAN MIGUEL LOBO

8. Dona MARIA VEGA BERDON GARCIA

9. Don BIENVENIDO GARCIA ARROYO

10. Don ALEJANDRO BARONA CRISTOBAL

11. Dona CRISTINA MARTIN GARCIA

Suplentes:

1. Don ANDRES CARMELO COB HORTELANO

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Dona MARIA CARMEN MIRAVALLES GARCIA

2. Dona NOELIA IZQUIERDO ESTEBAN

3. Don DANIEL SEBASTIAN GARCIA

4. Don JOSE FERNANDO NINO HERNANDO

5. Don FERNANDO ARROYO ESTEBAN

6. Dona ANGELA CANCHO ESTEBAN

7. Don ANGEL COB ARRANZ

8. Dona ELENA MARINA BARBADILLO

9. Don JULIO FRUTOS SANTIRSO

10. Dona MARIA BLANCA ESTEBAN DOMINGO

11. Don FERMIN TOBAR SANZ

Suplentes:

1. Don SATURNINO FELIX RIOJA GARCIA

2. Dona AURORA MATE DEL BARRIO

3. Don ANTONIO ESTEBAN DE LA HORRA

Candidatura número: 3

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don DAVID COLINAS MATE

2. Don SANTIAGO COB CHICO

3. Dona CAROLINA LERA PORTILLO

4. Don JESUS PASCUAL MARTIN

5. Don DANIEL RIOJA CABORNERO

6. Dona JUANA MARIA VEGA CALDERON

7. Don LUIS JAVIER CALVO ARRANZ

8. Dona VIRGINIA CALCEDO MONEDERO

9. Don JOSE ADAN CALCEDO ANTON

10. Dona MARIA TERESA LLORENTE MARTIN

11. Don FRANCISCO CALVO CALVO

Suplentes:

1. Don CARLOS JIMENEZ HIGUERAS

2. Don RAMON DIEZ LLORENTE

3. Don ANTONIO CASIN CILLERUELO

Candidatura número: 4

PARTIDO DE CASTILLA Y LEON (PCAL)

1. Don CARLOS ANTONIO MEDINA DE LOS ANGELES

2. Don ALBERTO GUIJARRO HORNILLOS

3. Dona BEATRIZ ESTEBAN GOMEZ

4. Don JUAN CARLOS GUTIERREZ ARRANZ

5. Dona ALMUDENA SANCHO MONZON

6. Don JUAN ESTEBAN CRISTOBAL

7. Don ANDRES CABESTRERO ORTEGA

8. Don FRANCISCO JAVIER ENCINAS PARDILLA

9. Don TOMAS GIL LIMON

10. Don JUAN ANTONIO SACRISTAN DE LA HORRA

11. Don JOSE MARIA PLAZA RODRIGUEZ

12. Don JESUS TORRES SAN MARTIN

13. Don ISIDORO AGUADO BOMBIN

Circunscripción electoral: San Juan del Monte

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don JUAN CARLOS ROCHA MARTINEZ

2. Don MIGUEL ANGLE LOPEZ DOMINGO

3. Don JESUS AQUILINO GALLO MARTINEZ

4. Dona MARGARITA ROMERO DEL RIO

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don ANGEL ROCHA PLAZA

2. Don FIDEL LUIS ROCHA ROCHA

3. Don JULIAN ROMERO PENA

4. Don DAVID ENCINAS SANZ

Circunscripción electoral: San Martín de Rubiales

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don JUAN MANUEL MARTINEZ HORNILLOS

2. Don BRUNO ESTEBAN DE LA HORRA

3. Don JUAN CRUZ VELASCO PEREZ

4. Don CARLOS ARENALES CANTALICIO

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Dona PILAR CANCHO GONZALO

Circunscripción electoral: Santa Cruz de la Salceda

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don JUAN MANUEL GIL IGLESIAS

2. Don GREGORIO RAMIRO MARTIN

3. Don OSCAR ULLOA GIL

4. Don CARMELO JIMENEZ BARON

5. Dona MARIA DEL MAR GIL ARRANZ

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don IGNACIO ALBO GONZALEZ

Circunscripción electoral: Sequera de Haza (La)

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don ROBERTO ARROYO SERRANO

2. Don JAVIER GARCIA VALLE

3. Don LUIS ANDRES CABESTRERO RINCON

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Dona MARTINA DEL CARMEN UGENA COLLADO

Circunscripción electoral: Sotillo de la Ribera

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don EMILIO ARROYO ESGUEVA (Independiente)

2. Dona COVADONGA GIRONDA PLAZA

3. Dona INES GARCIA ARROYO (Independiente)

4. Dona MARIA CARMELA GARCIA ARROYO (Independiente)

5. Dona MARIA DOLORES CALLEJO HORTA (Independiente)

6. Dona YOLANDA VILLARRUBIA DEL VALLE

7. Dona MARIA ARANTZAZU BARROETA ESTEBAN (Independiente)

Suplentes:

1. Dona SARA CALCEDO ESPINOSA (Independiente)

2. Dona MARIA AURORA LAZARO MUNOZ (Independiente)

3. Dona IRENE ARIAS VILLANUEVA

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Dona ADELA BERREIRO ALVAREZ

2. Don ABELLO CALVO HONTORIA

3. Don JOSE CALCEDO ESPINOSA

4. Don ALVARO CALCEDO DE LAS HERAS

5. Don JAVIER ARROYO GARCIA

6. Don DESIDERIO CERMENO GONZALEZ

7. Don JOSE MARIA CALVO HONTORIA

Suplentes:

1. Don MIGUEL ANGEL GONZALEZ GARCIA

2. Don JORGE MERUELO RUBIO

Pedanía: PINILLOS DE ESGUEVA

Candidatura número 1

PARTIDO POPULAR

1 Don EULOGIO LAZARO HIGUERO

Suplente:

1 Don RICARDO IGLESIAS ESTEBAN

Circunscripción electoral: Terradillos de Esgueva

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Dona ELOISA MUNOZ TAMAYO

2. Dona MARIA MONTSERRAT MONJE TAMAYO

3. Don MIGUEL MONGE CABANES

4. Don ROBERTO MUNOZ GARCIA

5. Dona ANGELA MUNOZ SAMANIEGO

Circunscripción electoral: Torregalindo

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don MARCOS BARRASA LOPEZ

2. Don SERGIO VEGA MUNOZ

Circunscripción electoral: Tubilla del Lago

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don ANGEL PENA GUTIERREZ

2. Don MIGUEL ANGEL BARTOLOME MANSO

3. Don DAVID MANSO GUEMES

4. Don ANGEL MARIA GUTIERREZ FERNANDEZ

5. Dona MARIA JOSE MARTOS GUTIERREZ

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Dona MARIA ANGELES BARBAT GARCIA

Circunscripción electoral: Vadocondes

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don FRANCISCO JOSE NUNEZ LANGA

2. Don DAVID CIRUELOS DELGADO

3. Dona YOLANDA RAMIREZ MOLINERO

4. Dona MARIA INMACULADA MARTIN LEAL

5. Don JUAN CARLOS MARTINEZ ARRANZ

6. Dona MARIA LOURDES TORIL LLORENTE

7. Dona PILAR SANCHA MARTIN

Suplentes:

1. Don JUAN PEDRO MOLINERO ALCUBILLA

2. Don CESAR LLORENTE SANCHA

3. Don MANUEL LEAL MIGUEL

Circunscripción electoral: Valdeande

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don JUAN ABEL ABEJON SANCHA

2. Dona YOLANDA VICARIO ARRIBAS

3. Dona ANUNCIACION HERNANDO ABEJON

4. Don FERNANDO HERNANDO MARINA

5. Don SALVADOR MAESTRE MIRANDA

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don JUAN JESUS VICARIO VICARIO

2. Dona MARIA BELEN HERNANDO GUTIERREZ

Circunscripción electoral: Valdezate

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don TEOFILO DE PEDRO PEREZ

2. Don FIDEL SAN JOSE PALOMINO

3. Don JESUS REQUEJO IGLESIAS

4. Dona MARIA ANGELES GARCIA POMAR

5. Don JOSE MARIA MARTIN PALOMINO

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don JESUS MARIA ESTEBANEZ HUERTOS

Circunscripción electoral: Vid y Barrios (La)

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Dona ANA MARIA APARICIO PEREZ

2. Dona MONICA SIMON MANCHADO

3. Don MARIO HERRERO PEREZ

4. Don ALBERTO LEAL GOMEZ

5. Don AURELIO MANCHADO PENALBA

6. Dona SUSANA PEREZ SANCHO

7. Dona MIRELLA RODRIGUEZ MARTIN

Suplentes:

1. Don VALENTIN LOPEZ SANZ

2. Don ANGEL MANCHADO GIL

3. Don JOSE DING SANCHA LARA

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don ARISTONICO IGLESIAS MORAL

2. Dona MARIA VICTORIA RODRIGUEZ DELGADO

3. Don LUIS ALBERTO IGLESIAS DELGADO

4. Dona PATRICIA COLLADO AZNAR

5. Dona JOSEFA MORAL GIL

6. Don NICOLAS ALBACETE GRANDA

7. Don RUBEN SUAREZ DE LAMA

Suplentes:

1. Don ANTONIO PENA GRANDA

2. Dona NOELIA GONZALEZ HERNANDEZ

3. Don GREGORIO ALBACETE GRANDA

Pedanía: LA VID

Candidatura número 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑO (P.S.O.E)

1 Don LUIS ALBERTO IGLESIAS GIL

Suplente:

1 Don FERNANDO PENA ROMERO

Pedanía: GUMA

Candidatura número 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1 Don MANUEL RODRIGUEZ DELGADO

Suplente:

1 Don SANTIAGO PEDRO RODRIGUEZ DELGADO

Circunscripción electoral: Villaescusa de Roa

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don JESUS MARTINEZ BOMBIN

2. Don PABLO GUIJARRO SENDINO

3. Don ESTEBAN DE LA CAL LOPEZ

4. Don FAUSTINO LOPEZ NINO

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don JUAN JOSE RICO TEJEDOR

Circunscripción electoral: Villalba de Duero

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Dona MARIA ANTONIA CRISTOBAL DEL CURA

2. Dona LUISA DE DOMINGO HORTIGUELA

3. Don RAMON ROJO HERRERO

4. Don CRISOGONO ORTEGA MARTIN

5. Don VICENTE JAVIER CORREDOR SANZ

6. Don ALFONSO ALCALDE CRIADO

7. Don FERNANDO NUNEZ ROJO

Suplentes:

1. Don FRANCISCO CASADO HERVAS

2. Don JULIAN BRATOS MORILLO

3. Dona FRANCISCA TOME CASADO

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don JESUS SANZ DE PABLO

2. Dona ALMUEDENA VELASCO RENEDO

3. Don ADOLFO CRIADO CASADO

4. Don LUIS JAVIER RASERO HERNANDO

5. Don LUIS ALBERTO RASERO SAN MARTIN

6. Don JESUS DE PEDRO JUAN GARCIA

7. Don JOSE HERNANDO HORTIGUELA

Suplentes:

1. Don ANTONIO SANZ IBANEZ

2. Don ROBERTO MADRIGAL RASERO

3. Dona JOSEFA CASADO ROJO

Circunscripción electoral: Villalbilla de Gumiel

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don GERMAN CARAZO ARAUZO

2. Don ROMAN DEL CURA ARAUZO

3. Don CALIXTO GOMEZ GIL

4. Dona MARIA DEL ROSARIO ESTEBAN CALVO

5. Don EUSEBIO MOZO MARTIN

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Dona AZUCENA JUANES RESCALVO

Circunscripción electoral: Villanueva de Gumiel

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don BENJAMIN ORTEGA GETE

2. Don JOSE MARIA ALONSO NEBREDA

3. Don FELIPE NEBREDA RODRIGO

4. Dona PATRICIA ONTANON BENITO

5. Don MIGUEL CUESTA BASCONES

6. Don RUBEN BARRIUSO MALMONGE

7. Don DIONISIO NUNEZ NUNEZ

Suplentes:

1. Don JOSE MIGUEL NEBREDA GETE

2. Dona MARIA SOLEDAD NUNEZ MARTIN

Candidatura número: 2

IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEÓN (IUCL)

1. Don YONATAN GETE NUNEZ

2. Don MIGUEL PALOMO CORTES

3. Dona ANA HERNANDO NEBREDA

4. Don JOSE FELIX ORTEGA BARRIUSO

5. Dona TAMARA NUNEZ DEL CURA

6. Don RODRIGO NEBREDA CUESTA

7. Don MARCOS NUNEZ ONTANON

Suplentes:

1. Dona HERMINIA DEL CURA DEL CURA

2. Dona MARIA BEGONA NUNEZ NUNEZ

3. Dona RAQUEL NEBREDA RODRIGO

 

Candidatura número: 3

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don ANGEL BENJAMIN RODRIGUEZ ABELLA

2. Don PEDRO GARRIDO CORUNA

3. Don JULIO ONTANON BARRIUSO

4. Dona MARIA TERESA GARCIA RODRIGUEZ

5. Don JUAN JOSE PINTO MORENO

6. Don LORENZO NUNEZ ELENA

7. Don GUMERSINDO NEBREDA CUESTA

Suplentes:

1. Dona LUCIA NEBREDA NUNEZ

2. Don FELIPE RODRIGUEZ CASTILLO

3. Don ANGEL IZCARA DE LA PUENTE

Circunscripción electoral: Villatuelda

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don GONZALO TAMAYO GONZALEZ

2. Don CAYETANO MUNOZ CALVO

3. Dona CAROLINA MUNOZ GONZALEZ

Circunscripción electoral: Zazuar

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don JUAN JOSE BUENO CUESTA

2. Don MANUEL AGUILERA SANZ

3. Dona ESTER DELGADO TOJEIRA

4. Dona MARIA ASENSIO FRIAS

5. Don ALBERTO DUQUE LANGA

6. Don JUAN CARLOS DIEZ CUESTA

7. Don JESUS MARIA CANADA SENDER

Comentarios (0)Add Comment

Escribir comentario

Tienes que estar logueado para escribir un comentario. Puedes registrarte si no tienes ya una cuenta creada.

Acceso usuarios | Registrarse


busy
 

bannerdirecciondiariodelari